Развод и алименты - вопрос №291772

Добрый день! Подскажите пож-та, у меня такой вопрос: Мы с женой разводимся, женаты с 13,05,2009 года, у нас несовершеннолетний сын 23,10,2009 г.р. Суд длиться уже пол года по поводу определения места жительства ребенка и суммы алиментов. Супруга подала очередной иск с требованием выплаты ей суммы в размере 187 тыс руб, якобы за то время, что мы проживали вместе я несодержал ее и ребенка. При этом супруга ни дня в своей жизни не работала, у нее еще 2-ое детей от первого брака, которых я хотел усыновить, но не хватило документов на тот момент. У меня все документы подтверждающие, что я работал все это время на руках, алименты выплачиваю(уже назначины судом). Я уже понял после нескольких судов, что ребенка оставят с ней. Какой шанс того, что я буду выплачивать не только алименты и содержание на ребенка до 3-х лет, но и еще вот эти 187 тыс. руб. И вообще каким образом она может это доказать, и какие мне меры предпринять. Следующий суд через 3 недели. Спасибо.

Ответы

Если вы проживали вместе и вели совместное хозяйство, соответственно имели общий, семейный бюджет, а ваша жена не работала, то каким образом они выжили, при том, что как она утверждает — вы их не содержали. Представьте справки о доходах с места работы и настаивайте на том что надлежащее содержание представлялось и что если жадина до сих пор жива, значит она что-то кушала и во что-то одевалась, ведь не придет же она в суд без одежды.

интересует сумма, почему именно 187 т.р? почем уне 100 или не 200? откуда взялась эта сумма?

Ваша супруга действительно очень жадная женщина. Шанс на то что Вы будете выплачивать эти 187 т.р минимален.