Скажите как правильно построить взаимоотношения. У меня сын от первого брака я хочу откладывать алименты ему на жилье а мой нынешний мужчина говорит нет на эти средства мы его будем растить. - вопрос №2917902

4 ответа

Ответы

Правильно делать так, как лучше для ребенка. А ваш нынешний мужчина таким способом дает вам понять, что не желает содержать вашего сына.
Добрый день, Алина. Согласна с предыдущим ответом.
Алина, получается, когда женщина выходит замуж вновь, то лучше бы заранее договориться с новым мужем о  правилах в семье, о том, как растить детей его или ее, все нюансы. Иначе возникают конфликты, потому что один предполагал так, а другой этак, а вслух не проговорили.
У вас уже была ваша семья с сыном. Новый ваш муж знал, что у вас есть сын, которого надо растить. Знал, на что шел. Он это должен понимать и принимать.  Вы должны прежде всего знать, что Ваш сын — это ваш сын, ответственны за него вы. Вы решаете в первую очередь, что и как делать с сыном, как его воспитывать. Второй муж — не его отец. Он может быть его другом, старшим товарищем, поддерживать его. Но не воздействовать на него, как родной отец. Если он желает вам помогать материально в отношении сына, это хорошо, но это тоже его добровольное дело. В новых отношениях жены или мужа, если есть дети, они не должны страдать, их права не должны ущемляться. Может, у вас будут еще отношения.)))И что, каждый раз вам спрашивать, куда  тратить алименты  на сына? Понемногу откладывать нужно обязательно.Заканчивать школу, поступать, учиться в вузе — тоже нужны средства. Жилье тоже необходимо. Вы правильно делаете, что  думаете о будущем своего ребенка. Успехов вам в жизни!
Уважаемая Алина!
Ваш нынешний мужчина просто не хочет полностью содержать сына. И вообще-то алименты предназначены именно для содержания ребенка, а не для накопления на квартиру. Так что логика в его рассуждениях определенно есть.
Но можно постараться поискать компромисс. Половину алиментов на содержание, а половину — откладывать на жилье.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алина!
Откладывать алименты вы сможете тогда, когда за счёт своего заработка будете обеспечивать актуальные потребности. Вам нужно понять, что ваш нынешний мужчина может быть несогласен с тем, что на содержание чужого для него ребёнка, будет тратиться его заработок. Соответственно, речь идёт не о сыне, а о ваших отношениях с нынешним мужчиной. Он высказал вам свою позицию, а вам нужно для себя решить, согласны ли вы с такой его позицией или нет.