Здравствуйте. Сдавали общий анализ мочи ребенка (дочка, 4 года). Все показатели в норме, кроме кристаллов (ураты), которых в большом количестве при отсутствующей норме. Что делать? Благодарю. - вопрос №2917947

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет. Присутствие в общем анализе мочи солей уратов говорит лишь о преобладании в рационе ребёнка мясных продуктов и уменьшении количества потребляемой жидкости.
Постарайтесь, чтобы ребёнок больше пил. Вы можете повторно сдать мочу через 1-1,5 недели. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, скорее всего перед сдачей анализа было употребление шоколада, чая, либо наоборот было воздержание от еды. Причин временного появления уратов у детей в моче много.
Пересдайте анализ через неделю.