Как донести человеку, что мне важно моё здоровье? - вопрос №2918322

Добрый вечер. Я не могу понять свою подругу с которой вместе ходим в тренажерный зал заниматься. Отличие в том, что ее работа умственная, у меняфизическая, порой бывает очень устаю и не могу идти по мере отсутствия сил, она меня не понимает, и КАЖДЫЙ раз говорит о том, что я НЕ ХОЧУ заниматься в тренажерном зале, она меня даже понять не может, т.к. ее работа не коробки таскать на себе… и эти обвинения мне порядком надоели… она говорит: не ходи, зачем деньги тратишь, видно же, что ты не хочешь. а я такой человек, что если обо мне говорят неправду постоянно, хочу отдаляться не только от такого ярлыка «прогульщицы», но и от самого человека, т.к. это постоянно как капли которые капают на голову. Я не знаю, что сделать, чтобы она поняла, что я на работе не пироженки ем, а работаю. И она еще добавила, что я хожу туда из-за сострадания к ней. хотя я туда хожу восстанавливать свое здоровье из-за работы своей( т.к. у нас оздоровительная программа). Эти вечные обвинения надоели уже, мне даже в голову не придет, упрекать ее в чем-то, у каждого есть проблемы, но на них не тыкать пальцем нужно. Что я делаю не так?
Вопрос задан анонимно
26.06.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
26.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.06.18
Добрый вечер! Все Вы делаете правильно. Вам не в чем себя упрекнуть. Просто ваша подруга пытается решить свои проблемы за Ваш счет. Может она для себя решила, что имеет право вам указывать что и как делать… Или на Вашем фоне поднимает самооценку- вот какая она обязательная и правильная… Думаю- самое правильное это сказать ей, что если она не перестанет Вас упрекать и обвинять, то Вы будете вынуждены перейти в другую группу или выбрать другое время для фитнеса. Если же программа одна и Вы не сможете изменить график посещений- то можно попробовать не пересекаться с ней до и после тренировок. Главное- сказать ей, что Вы уважаете ее мнение, но у Вас есть свое. И Вы, только Вы сами можете определить что Вам нужно, для чего Вы это делаете. А то, что она Вам говорит- это только ее мнение и к Вам оно никакого отношения не имеет. И если она хочет и дальше с вами общаться- то пусть научится уважать ваши мотивы, поступки и желания. Всего Вам доброго!
26.06.18
Добрый день!
Вы реагируете так только на свою подругу или на всех? Такое впечатление, что она для вас авторитет и вы ну никак не хотите падать в ее глазах… А что в реальности? Она подруга… от слова друг". Так ли это? 
не забывайте, что своё окружение мы выбираем сами...

Уверенный в себе человек не оправдывается. Как известно, оправдываются виновные. В чём виноваты вы?
И почему вы не позволяете себе жить так, как сами того хотите?
27.06.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store