Как донести человеку, что мне важно моё здоровье? - вопрос №2918322

Добрый вечер. Я не могу понять свою подругу с которой вместе ходим в тренажерный зал заниматься. Отличие в том, что ее работа умственная, у меняфизическая, порой бывает очень устаю и не могу идти по мере отсутствия сил, она меня не понимает, и КАЖДЫЙ раз говорит о том, что я НЕ ХОЧУ заниматься в тренажерном зале, она меня даже понять не может, т.к. ее работа не коробки таскать на себе… и эти обвинения мне порядком надоели… она говорит: не ходи, зачем деньги тратишь, видно же, что ты не хочешь. а я такой человек, что если обо мне говорят неправду постоянно, хочу отдаляться не только от такого ярлыка «прогульщицы», но и от самого человека, т.к. это постоянно как капли которые капают на голову. Я не знаю, что сделать, чтобы она поняла, что я на работе не пироженки ем, а работаю. И она еще добавила, что я хожу туда из-за сострадания к ней. хотя я туда хожу восстанавливать свое здоровье из-за работы своей( т.к. у нас оздоровительная программа). Эти вечные обвинения надоели уже, мне даже в голову не придет, упрекать ее в чем-то, у каждого есть проблемы, но на них не тыкать пальцем нужно. Что я делаю не так?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер! Все Вы делаете правильно. Вам не в чем себя упрекнуть. Просто ваша подруга пытается решить свои проблемы за Ваш счет. Может она для себя решила, что имеет право вам указывать что и как делать… Или на Вашем фоне поднимает самооценку- вот какая она обязательная и правильная… Думаю- самое правильное это сказать ей, что если она не перестанет Вас упрекать и обвинять, то Вы будете вынуждены перейти в другую группу или выбрать другое время для фитнеса. Если же программа одна и Вы не сможете изменить график посещений- то можно попробовать не пересекаться с ней до и после тренировок. Главное- сказать ей, что Вы уважаете ее мнение, но у Вас есть свое. И Вы, только Вы сами можете определить что Вам нужно, для чего Вы это делаете. А то, что она Вам говорит- это только ее мнение и к Вам оно никакого отношения не имеет. И если она хочет и дальше с вами общаться- то пусть научится уважать ваши мотивы, поступки и желания. Всего Вам доброго!
Добрый день!
Вы реагируете так только на свою подругу или на всех? Такое впечатление, что она для вас авторитет и вы ну никак не хотите падать в ее глазах… А что в реальности? Она подруга… от слова друг". Так ли это?
не забывайте, что своё окружение мы выбираем сами...

Уверенный в себе человек не оправдывается. Как известно, оправдываются виновные. В чём виноваты вы?
И почему вы не позволяете себе жить так, как сами того хотите?

Шендерова Елена