Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста рентген снимок, травма была 03.06.2018. До вчерашнего дня почти не фиксировала и ни как не лечила, так как врачи - вопрос №2918668

говорили что просто растянула связки. О переломе узнала только 25.06. Теперь фиксирую эластичным бинтом, на ночь его снимаю и прогреваю вечером и мажу диклофинаком. Ответьте пожалуйста сростется ли таким образом без гипса перлом, сейчас рука болит в области запястья. Как долго ещё будет болеть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, хочу увидеть второй снимок в боковой проекции и услышать от вас механизм травмы.
На том снимке, что вы показываете — перелом шиловидного отростка локтевой кости — как правило он не срастается почти никогда ( нет значения с гипсом, без гипса, с операцией, без). Если это проблема только в нём а лучевая кость цела — то всё нормально — в течение 6 недель после травмы тяжёлого не носить, на руку не опираться, отжимай и подтягиваний не делать. При сохранении болевого синдрома и чувства дискомфорта — МРТ лучезапястного сустава — из-за подозрения на повреждение триангулярного хрящевого комплекса. с последующим размышлением о выполнении артроскопического вмешательства на лучезапястный сустав.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Желательно бы видеть заключение о переломе кости.
Срастись может и без гипса при тугом бинтовании за 3-4 недели, если не давать нагрузку на руку. Чем меньше будет нагрузка на руку, тем меньше будет болеть.