Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста рентген снимок, травма была 03.06.2018. До вчерашнего дня почти не фиксировала и ни как не лечила, так как врачи - вопрос №2918668

говорили что просто растянула связки. О переломе узнала только 25.06. Теперь фиксирую эластичным бинтом, на ночь его снимаю и прогреваю вечером и мажу диклофинаком. Ответьте пожалуйста сростется ли таким образом без гипса перлом, сейчас рука болит в области запястья. Как долго ещё будет болеть?
26.06.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, хочу увидеть второй снимок в боковой проекции и услышать от вас механизм травмы. 
На том снимке, что вы показываете — перелом шиловидного отростка локтевой кости — как правило он не срастается почти никогда ( нет значения с гипсом, без гипса, с операцией, без). Если это проблема только в нём а лучевая кость цела — то всё нормально — в течение 6 недель после травмы тяжёлого не носить, на руку не опираться, отжимай и подтягиваний не делать. При сохранении болевого синдрома и чувства дискомфорта — МРТ лучезапястного сустава — из-за подозрения на повреждение триангулярного хрящевого комплекса. с последующим размышлением о выполнении артроскопического вмешательства на лучезапястный сустав. 
С уважением, Дмитрий Николаевич.
27.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Желательно бы видеть заключение о переломе кости.
Срастись может и без гипса при тугом бинтовании за 3-4 недели, если не давать нагрузку на руку. Чем меньше будет нагрузка на руку, тем меньше будет болеть.
27.06.18

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store