бесплодие или нет? - вопрос №291872

Здравствуйте! Мне 30 лет. В детстве перенес павосторонний орхит. В итоге правое яичко меньше в размере раз в 5 левого. Болей никаких нет, но мучает вопрос: могу ли я иметь детей? Слышал с таким заболеванием скорее всего у мужчин бесплодие. Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Андрей, перенесенный орхит не означает бесплодие, важнее всего знать, насколько сохранена функция поврежденного яичка и как работает здоровое, то есть сделать спермограмму, где будет выявлено и количество, и качество сперматозоидов.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.