Другое

угрозы от сотрудника полиции в сети интернет - вопрос №2919100

оскорбление с моей стороны 2 г назад, но я не знаю кто этот человек, угрожает применением грубой физ силы, вплоть до убийства, что полиция вся на его стороне, сможет ли он доказать мою виновность опираясь только на его слова не подкрепленные ничем, да и посадить меня на10 и более лет?

Ответы

Конечно лучше ознакомиться с материалами на месте, но коротко так: оскорбление вообще не уголовное преступление, если это не сотрудник полиции, если сотрудник, то там статья без лишения свободы и даже там есть много нюансов.
Если клевета, то срок давности уже вполне возможно прошел и привлечь вас также не смогут.
По поводу угроз жизни необходимо обращаться в Следственный комитет РФ, так как проверки в отношении сотрудников полиии проводят они.