Самарская область

Добрый день,умер родственник,вступили в права наследства,но корреспонденцию,приходящую на умершего,отказываются нам выдавать.Что делать в таком случае? - вопрос №2919187

Ответы

Здравствуйте Татьяна
напишите письменный запрос в адрес почты с приложение копии вступления в наследство и потребуйте выдавать вам корреспонденцию, и пусть вам письменно ответят, а не устно со ссылкой на нормативные акты сформулируют отказ в выдаче.
Если откажут, в судебном порядке оспорьте отказ и потребуйте  выдавать вам корреспонденцию.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ.
На территории РФ гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
Этот закон соблюдается даже после смерти человека.За исключением предусмотренным законом.
В вашем случае нужно обратиться на почту, со свидетельством о смерти и написать заявление о вступлении прав собственности в наследство.