Добрый день, вопрос, у нас две торговые точки с розничной торговлей, используется программа 1с комплексная автоматизация 8.3(8.3.9.2170), в одной - вопрос №2919265

точке стоит сервер HP ProLiant ML150G6 системный диск и диск данных рейд 5 1,5 тб системный диск ssd256 гб процессор 4 ядра память 20 гб, другая точка подключается удаленно и продает товар через этот же сервер. Директор поставил задачу вторую точку сделать автономной купить сервер и программу 1с. Вопрос сколько будет стоит сервер для торговой точки где находятся 2-3 пользователя для программы 1с? И обязательно ли надо покупать так же комплексную автоматизацию? Возможно ли потом синхронизировать продажи за день двух точек вместе? Наш программист говорит что не меньше 600-700000.

Ответы

Добрый. Сам компьютер можно взять за 35-40000. Необязательно сервер покупать. 2-3 одновременно работающих пользователя это не бог весть какая нагрузка. А вот 1С придётся покупать лицензионную. Всё таки это организация. А вот насчёт синхронизации 2-х конфигураций-зависит от вашего программиста. Если он сумеет настроить Распределённую иформационную базу и развернуть её на 2-компах, значит он у вас молодец.))),