Права и обязанности собственника доли в частном доме. - вопрос №291929

В 2002 году мой муж и его сестра вступили в наследство- 4-х комнатный частный дом с печным отоплением, с удобствами на улице. В доме на тот момент проживали мы с мужем.Дом поделили не официально: 2 комнаты нам, 2 комнаты сестре. Так как сестра в доме не проживала, договорились забрать комнаты с печкой.Родились дети, прописали их у мужа, возражений со сторонысестры не было. Через пять лет в 2007 году она вселилась в свою половину. Прожили в мире и согласии пять лет. Но человек очень конфликтный, поэтому начались проблемы. Требует выписать детей, т.к. не законно прописаны, компенсировать ей отсутствие отопления(печкой не пользуемся, у нас электрическое отопление), строить отдельную пристройку с выходом, установить отдельную калитку на улицу. Хотелось бы узнать, правомерны ли ее требования.На земельном участке где расположен дом находятся: туалет и колонка. При делении участка будем ли мы обязаны провести ей воду на участок, поставить туалет. P.S. Делиться сейчас официально не можем. Подали документы на получение субсидии на улучшение жилищных условий сотрудникам МВД, где в постановлении 1223 от 30.12.11 г. в п 9 пп (г) указано, выделение доли собственниками жилых помещений ведет к ухудшению жилищных условий. Заранее благодарю за вашу консультацию.

Ответы

Собственник имеет право зарегистрировать к себе детей без согласия остальных членов семьи.

Если выдел доли будет произведен по решению суда, то благоустраивать свою долю должен дудет каждый из собственников.

Если данное выделение доли будет произведено по решению суда по инициативе сестры, то у вас не будет основания умышленного ухудшения жилищных условий и с очереди вас не снимут