Краснодарский край

Здравствуйте, дорогие эксперты! подскажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь для получения социального жилья? Мне 28 лет, никогда не имела в собственности своего жилья. В 1994 году мама - вопрос №2919376

получила по работе 4-хкомнатную квартиру, т.к. в семье было 5 человек (родители и трое детей), на тот момент мы проживали в г. Нижневартовске. В 1999 году квартиру приватизировали, в приватизации участвовала мама и трое детей, папа от доли отказался в пользу детей, площадь квартиры была 86 кв.м.
В 2013 году эту квартиру продали и мы переехали в г. Анапа, где и проживаем по сей день. Свою долю от квартиры я не получила и на данный момент с 2015 года прописана у сестры в однокомнатной квартире, площадью 45,1 кв.м., где помимо меня прописана еще сама сестра и ее годовалая дочь. Квартиру сестра покупала в ипотеку, которую выплатила на данный момент.
С 1995 года я являюсь инвалидом-колясочником первой группы (нарушение опорно-двигательного аппарата: ревматоидный полиартрит), своего жилья никогда не имела, в приватизации участвовала не по своей воле (мне было 9 лет). И сейчас хотела бы встать на очередь для получения социального жилья. Скажите, пожалуйста, имею ли я право? И на какие законы и указы опираться?
Вопрос закрыт

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store