прием флуконазола при беременности - вопрос №291955

Добрый вечер! Очень волнует такой вопрос. Лечилась у гастроэнтеролога, принимала антибиотики, потом началась молочница, приняла 150 мг флуконазола. Через какое-то время поняла, что у меня задержка, сделала тест, тест положительный. Очень волнуюсь, не причинят ли вреда или не будет ли каких-либо последствий после приема антибиотиков и флуконазола ребенку?

Ответы

Ольга, однократное использование флуконазола не могло навредить ребенку, тем более данный факт не является показанием к аборту. Проводившиеся исследования показывают возможность вреда для эмбриона при длительном приеме флуконазола в больших дозах. У вас этого не было. И не забывайте регулярно принимать фолиевую кислоту.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы