Ростовская область

Могу ли я ознакомться с материалами уголовного дела после вынесения приговора судом первой инстанции для подачи апелляционной жалобы, если да, то на основании каких норм? - вопрос №2919604

Ответы

У вас есть безусловное право знакомится со всеми материалами уголовного дела при окончании предварительного следствия и делать выписки изи дела или снимать копии за ваш счет(статья 47 УПК РФ).
В вашем случае в удовлетворении ходатайства могут отказать, сославшись что вы уже знакомились, это не касается протокола судебного заседания, с ним вы можете ознакомиться и подать замечания.
Решение по вашей ситуации находится по ссылке
sudact.ru/regular/doc/ifkwc1NuWVrX/