ипотека - вопрос №291965

подскажите пожалуйста, могу ли вернуть ипотечную квартиру банку и останусь ли я им еще и должен ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете продать квартиру под контролем банка и если нет большой задолжности, то думаю вы ещё останетесь в прибыли.

Михаил, все зависит от вашей задолженности по кредиту. Если сумма, которую вы должны заплатить банку по кредитному договору, превышает стоимость квартиры, то остаток долга вы обязаны вернуть. Если меньше — остаток сможете забрать себе.

Но в любом случае продажа квартиры, находящейся в залоге, может быть осуществлена только с согласия банка.