Здравствуйте, подскажите пожалуйста , верошпирон обязательно принимать в комбинации с омепразолом или можно без него, - вопрос №2919761

просто врач пару месяцев назад писал в рецепте и его.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Нет, не обязательно, но очень желательно, потому что у Верошпирона много побочных действий со стороны ЖКТ — гастриты, кровотечния и т.д. А Омепразол прикрывает Вам желудок, смягчает действие на него Верошпирона.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виталий.
Сложно вам что — то определенное сказать, так как вы не описываете полностью ситуацию.
Эти препараты назначаются зачастую отдельно, но если есть необходимость, то их можно назначать вместе.
Если врач назначал два препарата. то необходимо их принимать.