Здравствуйте! Я молодая мама в декрете. Вопрос мой состоит вот в чем,мой гражданский муж не работает,играет в компьютерные игры...деньги у нас есть,так как я получаю пенсию,как сирота,он получает - вопрос №2919826

пенсию, как инвалид третьей группы(артрит). Он очень хочет своё дело, не хочет работать по найму.Я его понимаю и поддерживаю в этом, иногда он начинает двигаться в этом направлении, получается не всегда, но это не страшно, все мы проходим через ошибки, я всегда рядом и когда есть деньги, и когда нет.Но чаще всего он просто сидит в компьютере, режима дня нет, ночью играет, днём спит.Мне не помогает. На мне всё и ребёнок, и уборка, и готовка, стирка, глажка.Так как ребёнок ещё маленький я не высыпаюсь ночью, днём он очень активные приходится по мимо домашней работы бегать за малышом, а он у нас крупный 12 кг, я сама худенькая. Я за день очень устаю, совсем посадила здоровье, часто стало болеть. Так вот «муж» ни в чем мне не помогает, ни погулять с ребёнком, ни по дому что либо сделать.Единственная его помощь это отвезти нас в магазин купить еды. Так ещё и на фоне того, что он не помогает, он упрекает меня, что я якобы ничего не делаю, что я вечно «ною» (когда говорю, что я устала и не могу что либо сделать, что он просит). Дома всегда чисто, кушать готово, вещи есть.Но ему всегда все не так! Ещё ответственность за всё перекладывает на меня (ты это не сделала, ты то не сделала и так далее). Как объяснить ему, что я не робот? Что я и так уже на износе, что я устаю, что он втаптывает меня в грязь фразой «ты ничего не делаешь»? Что у него завышенные требования ко мне? Что просто сел на шею? Сейчас я сказала, что устала от такого отношения к себе и переехала в свою квартиру.Он не пишет и не звонит.Как быть дальше?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Вы в ловушке гражданских отношений. Отсюда и следствия такого отношения. Посмотрите мое видео об этом и если захотите разобраться и решить ситуацию, пишите в личный чат. СУважением, Александр Ковальчук
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно тип отношений у вас разный
хозяйка его тип
Добрый день, Александра!
Скорее всего, всё что Вы могли сделать — вы уже сделали. Его отсутствия вы не особо почувствуете, по описанным в вашем письме причинам.
А вот он, скорее всего почувствует. Но дело в другом.
Александра, для чего Вам в вашей жизни этот человек?