Оптимальная концентрация макрокомпонентов питательных сред находится в пределах 1) от 3-до 10% 2) от 0,1 до 2-3% 3) от 0,001 до 0,01% 4) от 0,01 до 0,1% Оптимальная концентрация микрокомпонентов пита - вопрос №2920155

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Очевидно, данный показатель зависит о типа среды и клеток, растущих на ней. Да и в принципе конкретные концентрации, как макро, так и микроэлементов считаются не в среднем, а для каждого элемента  отдельности.