Здравствуйте, мне 19 мужу 21, есть ребенок ему почти 2... Муж уже как месяц пришел с армии.. но меня до сей поры не покидает чувство страха, какой-то дикой ревности,даже описать не могу что именно - вопрос №2920159

чувствую… Последний раз когда мы совместно ездили по делам, он постоянно всматривался в женские лица(куда точно не знаю) у него прям глаза горели, понимаю что в армии нет девушек и вообще… но всё равно, месяц исполняю его прихоти что и как и куда хочет… все что он хочет ночью, все все делаю… Но ему видемо что-то не хватает. Постоянно со своей сестрой двоюродной объщается которая и фигуристая(попа, грудь и тонкое тело) все имеется, а я полная, муж раньше говорил что ему нравятся такие как я, что бы подержаться можно было… Но впоследствии время недели уже как 2 матается устраивается на работу(восстанавливается) но постоянно куда-то пропадает. Его небывает дома до 20.00 часов. Хотя депо закрывается раньше да и тем более начальники уходят раньше, сомневаюсь что он там до позднего остаётся, вместо электрички которая в двух шагах от дома, он предпочитает автобус, понимаю что ревновать то и впринципе не к кому… но в душе просто переполох. Тут щас после завершения всех документов.Едет к маме своей. Якобы посмотреть и найти свою старую сим-карту которой пользовался когда встречался с бывшей девушкой, я уверенна там не 1 номер других девчонок… это и настораживает. Разговаривала с ним, думала может если я не нравлюсь или у него другая спутница появилась, скажет все таки, не будет обманывать, но он просто меня случает и не чего не говорит… даже если у меня уже слезы появляются, все равно, посмотрит на меня и уйдет курить… сейчас пыталась в смс добиться хоть какой-то правды(пока он едет в автобусе) но опять, даже отвечать не хочет на это… Я уже незнаю как реагировать, как подавлять эти чувства ревности и переживаний что он на двоих. Раньше до армии, у нас были большие разногласия мы очень часто ссорились даже из-за пустяков.(но там были виноваты все по чуть-чуть, и мама его, и он сам и я тоже) но сейчас вроде нечего такого нет, наоборот, разговариваю с ним что бы хоть как нибудь пока что зарабатывал денег (на подработке), и так объщаемя нормально, бывает я психую на ровном месте, но это он должен понимать все таки, что у меня ребенок+дом, все на нервах буду… Но эти чувства меня разрывают на мелкие кусочки, сижу уже как в психиатрической больнице, чувствую невыносимую усталость от всего, от жизни, от мужа, от вранья… устала уже чувствовать все эти эмоции. Хоть и пила валерьянку и пустырник нечего не помогает, нервы так и прут во своясе по своей полосе… Я хочу и думаю на счёт второго ребенка, но как представлю, что со мной может быть, так вообще голову срывает мягко говоря, да ещё жить с этими мыслями что муж возможно предает меня… Незнаю, нечего незнаю, просто в голове кавардак один, мысли все в кучке. С мужем поговорить не могу, вернее не знаю как, он начинает либо просто слушать без ответа на мои вопросы и высказывания, либо просто уходит нехотя выслушивая мои "прихоти"(как говорит муж) так же понимаю что муж должен общаться со всеми. Но я не могу так… Я все 19 лет почти просидела дома, была забита в себе, ненавидела всех, и все отношения (дружба и общение) было только в социальных сетях… Одноклассники все и всегда меня нагнитали, обзывали и унижали, я старалась вообще не счёт не общаться ТК пропадали все мысли и хотелось просто убежать… Подруг тоже не было, только социальные сети… А у мужа раньше было много друзей и подруг… хоть он и не был таким "принцем", но всё равно, я не хочу разделять его между собой и ещё кем-то… Хоть он и научил меня во всему беременности быть и справляться одной(ругались и он съезжал к маме, а там конечно гулял до утра с друзьями и подругами и при этом его мама ему не запрещала) с его мамой у нас сложные отношения. Я не знаю как быть, вроде бы принимаю в глубине души что это его друзья и тд, понимаю что ему хочется общаться и заниматься своими делами… но он все делает в тайне, я узнаю это либо случайно, либо от знакомых, либо же просто выбиваю из него пару слов…
1 ответ

Ответы

Добрый день, Юлия!
Ситуация и правда напряженная. Точнее, Вы в этой ситуации сильно напрягаетесь.
У Вас муж глухо, слепой, немой? Если нет, то он Вас видит, слышит и понимает. Не нужно по 300 раз спрашивать  у него одно и тоже или говорить об одном и том же. Они от этого устают.
Выход, как говорится, есть всегда.
Чего вы хотите от него и от ваших отношений?
Судя по письму, вы не уверены в себе, вам не хватает своей значимости… и оценить вас должен муж, правильно я понимаю? А у него сейчас свои заботы, не до вас сейчас...
Вы накручиваете себя и кипятитесь. И, возможно, зря. Во-первых, возьмите себя в руки, вдохните глубоко и успокойтесь.
Вы знаете о его измене? А то Вы будете делать, если узнаете о ней?

Он видит ваше состояние. Он слышит вас. и скорее всего ему либо нечего сейчас сказать, либо он не хочет об этом говорить. В любом случае заставить вы его не сможете.

Есть два выхода:
1. вы миритесь с тем, что у вас сейчас такие отношения.
2. Вы говорите, что такие отношения вас не устраивают и уходите.

В последнем случае, вы должны быть готовы к тому, что останетесь без него.

Удачи вам.