Прошёл год, как я сделала пирсинг "индастриал". Но пустулы так и не проходят. Что нужно сделать? - вопрос №2920247

Был период, когда у меня был только один проблемный прокол и то он зажил. Сейчас же у меня на обоих проколах пустулы и они не проходят даже после обработки салициловой кислоты и левамеколем.

Так же был период, когда у меня из этих проколов текла кровь с гноем, после чего обработав спиртом (приложив на некоторое время влажный диск со спиртом), на следующий день уже ничего не было. Но сейчас нет воспаления, просто появились шишки. Что мне нужно делать?изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте. В домашних условиях пустулы лечатся незначительного размера йодом, точечно наносится трижды в день. Также Зинерит, дифферин обработка.но год, это очень долго. Советую не медлить и бегом к врачу — дерматологу. По Фото хороший специалист не в праве ставить диагноз. Дерматолог назначит вам анализы и приступите к выполнению рекомендаций. Не запускайте, дальше может быть хуже. Здоровья вам