здравствуйте! - вопрос №292025

у меня очень большая проблема. 3 года назад меня изнасиловали я часто это вспоминаю.у меня появился страх выходить на улицу одна или даже прогуляться с ребенком.я не работаю мне страшно общаться с незнакомыми людьми… боюсь мыться в душе когда нахожусь одна в квартире и очень плохо засыпаю когда ложусь спать… я боюсь всего боюсь одиночества, боюсь что моя семья рушитьсяиз за не понимания с мужем часто ругаемся… он говорит мне надо чем то заняться но я ничего нехочу и лишний раз не выхожу из дома… разьве что тока когда приму алкоголь становиться намного легче как будто страхов и нет… муж ругается что часто стала выпивать… что не делать? помогите!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

У Вас действительно проблема и её надо решать, алкоголь не решит проблему, он только усугубит её. Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе,  в своих страхах, их последствиях и т.д. Выберите психолога на сайте или обратитесь к специалисту очно, Вам непременно помогут. Мудрости Вам и всех благ. Ирина.

Добрый вечер. Давайте по порядку. Первое. У вас была сильнейшая психотравма, и вы ее не пролечили. Отсюда страх. Второе. Страх — это стресс, это напряжение и вы его стали снимать алкоголем. Алкоголь это не лекарство от психотравмы, это временное и очень опасное облегчение.  Алкоголь для женщин страшен тем, что вызывает у них очень быстрое  привыкание, и незаметно для себя, но заметно для окружающих (… муж ругается что часто стала выпивать..) женщина становится алкоголичкой. И статистика женских выздровлений достаточна печальна. Выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию. Пока еще не стало поздно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте! Я рекомендую вам посещать  в скайпе группы исцеления для пострадавших от насилия бесплатно, анонимно. Психолог может помочь вам ускорить процесс исцеления.

Алкоголь не решает вашу проблему, а наоборот, усиливает, хотя вы чувствуете временное облегчение.

С уважением, Наташа.