Тело движется прямолинейно со скоростью v(t)=(4t+a) м/с. Найти значение a, если известно, что путь, пройденный телом за 2с от начала движения, равен - вопрос №2920251

Тело движется прямолинейно со скоростью v(t)=(4t+a) м/с. Найти значение a, если известно, что путь, пройденный телом за 2с от начала движения, равен 48 м