Могу быть беременной? - вопрос №292029

Здравствуйте, уважаемый доктор! В течении последнего года практикуем с МЧ прерванный ПА. Где-то в течении последнего месяца заметила, что у меня несколько округлился низ живота. Думала, что это обыкновенное вздутие, но разве может оно так долго быть? Месячные идут регулярно, но по-моему последние 3 цикла стали менее обильными, хотя и идут свои 6 дней, но 2 цикл подряд практически прекращаютсяна пол дня (ближе к вечеру 3 дня), затем в предыдущий раз восстановились, что будет в этот — жду. Других признаков беременности не замечаю, кроме утомляемости.Мерила БТ за день до последних месячных — 36,5, но до этого график не вела. Прочитала массу информации, что месячные могут идти до 3,4 месяца беременности. Могу ли быть беременной? Как отличить месячные от похожих на месячные выделения при беременности? Заранее благодарю

Ответы

Ольга, описанные Вами признаки маловероятны для беременности, они слишком неспецифичны. Базальная температура вообще не считается достоверным методом исследования. Точная диагностика беременности возможна несколькими способами — сдачей анализа крови на XГЧ(самый точный), тестами на беременность, УЗИ матки и яичников, а Вашем случае стоит также обратиться и к гинекологу для осмотра живота, кроме проведения тестов.

Пожалуйста, оценивайте наши  ответы.