Болит копчик, уже прошёл четвёртый день как. Не ударялся, не падал, правда сижу много, специфика студенческой жизни. Кровоподтёков нет, никаких выделение нет. Ходить могу без проблем. Сидеть - вопрос №2920569

больно, когда отклоняюсь назад, лежать больно только на спине. Боль по ощущениям пульсирующая, может вообще пропасть, а потом появиться снова и болеть сильнее, чем было. Ощущения как при ушибе. Не знаю что делать, пока мазал троксерутином, но боль уходит не на долго. В чем может быть причина боли и что делать? Как долго может оставаться боль?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте это могут быть начальные проявления пилонидального синуса — т.е. когда волос как бы растёт под кожей — единственным методом лечения этой патологии — является его удаление (не копчика, а синуса). Одной фотографии не достаточно. Советую обратиться к хорошему хирургу для клинического обследования.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Добрый день.
Вам нужен очный осмотр хирурга.