Новосибирская область

Здравствуйте! Работаю в детском саду муз.руководителем.на данный момент у меня беременность. Заставляют работать на должности воспитателя в летний период по 12 часов в день без приказа на перевод и - вопрос №2920708

письменного согласия меня на то.хотя у меня 1,5 ставки на основной долдности, обязана работать по 7 часов по договору.как мне быть в такой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По представлению справки о беременности Вас вообще должны были перевести на легкий труд. В Вашем случае грубым образом нарушают трудовое законодательство, что является поводом для жалобы в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру, если в досудебном порядке через комиссию по разрешению трудовых споров вопрос решить не удастся.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.