Здравствуйте. Я не знаю как объяснить то, что со мной происходит. Это возможно охарактеризовать как "потерял себя", но не совсем. Я потерял понимание настоящего момента, я как будто где то - вопрос №2920827

не здесь, а в другом месте. Я не могу опять принять себя, почему то я стал сам себе чужим. Мысли спутаны и объяснить тяжело. Началось это около месяца назад, просто смотрел видео на Ютубе и тут меня ударила паническая атака (самая сильная, которую я когда либо ощущал) и я справился, но теперь уже целый месяц я как в каком то тумане…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем.
Сколько Вам лет? Чтобы понять, что с Вами происходит, необходим анализ Вашего прошлого (того, как Вы «пришли» к тому, что описываете). Что именно Вы смотрели, какие ассоциации возникли, какие чувства испытали? Обращайтесь за личной консультацией.
Добрый день! Сходите к неврологу сначала. Прослушают, простучат на предмет исправности нервной системы и мозговой активности. Если все нормально, дальше есть смысл исследования психологических факторов.
Здравствуйте, Артём!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.