Здравствуйте, меня зовут Полина. У меня назрел вопрос, в котором никак не могу найти путь решения. Он из темы взаимоотношений. С молодым человеком не можем прийти к компромиссу даже. Вернее он - вопрос №2920956

есть, но он не устраивает никого Суть проблемы: Я работаю лошадиным тренером и у меня появилась возможность очень большого шага в карьере. Шанс из серии " раз в жизни", но тут есть одно " но". Работа с проживанием на территории конеферм международного уровня. Оплата высокая, дом лучше нашего съёмного, до города не далеко, все удобства(даже больше чем сейчас у нас, мы живём вместе). И я готова переехать туда ради спортивной карьеры и заниматься любимым делом любимой породой. Там можно жить с семьёй, хозяин только за. Но мч работает удаленно, те через интернет и боится 1-показаться нахлебником что типа сидит у меня на шее и ничего не делает., 2- он не любит лошадей. Компромисс который он предложил:" если хочешь едь, а я иногда буду приезжать на выходные",. Меня не устраивает. Его тоже. Как подтолкнуть его пойти мне на уступки? Для него в плане работы разницы не будет, но он зависим от чужого мнения и своих показательных принципов.Видно же что сам не хочет разьезжаться Если смотреть в плане минусов, то они не меняются от текущего положения, а плюсов то там их даже больше. Но его моральные барьеры меня убивают. Не хочу выбирать между делом всей жизни и исполнением мечты и между ним. Пыталась внушить идею что там жить выгоднее следующими доводами: Жилье лучше нашего За жильё не надо платить Территория охраняемая Мне ближе к работе(график с 6утра а от нынешнего места жительства ехать 4часа, мне спать некогда будет) Магазин ближе В плане его работы ничего не меняется, ТК интернет есть интернет, работа у него через сеть.Все равно дома сидит Доход будет больше Я буду умиротворённое и будет меньше ругани(лошади лечат мои психозы) Но не прокатило. Одно что " что обо мне люди там подумают.как подтолкнуть к переезду? Шанс всей жизни
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина.
Мне показалось, молодой человек боится Вашего успеха, именно поэтому так «сопротивляется». Почему боится? Кем он будет выглядеть на Вашем фоне? («боится показаться нахлебником что типа сидит у меня на шее и ничего не делает»). Вам нужно принимать решение, исходя их собственных потребностей а не привязывать его (решение) к мужчине. Вы сможете простить себя за то, что отказались от работы мечты? А его?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина. Вы ему представили выгоды, которые видите вы. Помогите ему увидеть выгоды, которые хочет он. Проясните, в чем они. Пока он их не увидит сам и не сопоставит с тем, что хочет он, он будет сопротивляться.
Здравствуйте, Полина!

«как подтолкнуть к переезду?» — Как вы думаете, что хочет он в этой ситуации? Возможно он тоже хочет вас к чему-то подтолкнуть, например никуда не ехать? Если он вас к чему-то всё же подтолкнёт, вы будите довольны? Особенность в том, что даже если вы его подтолкнёте к своему варианту, но большая вероятность, что он поедет с вами и там на месте усилятся ссоры и обвинения, что вы во виноваты в том, что его подтолкнули. Чтобы избежать всевозможных ссор и найти возможные компромиссы, вам нужно дать ему возможность самому сделать свой выбор. В свою очередь, ваш выбор так же имеет значение, хотя вы говорите — «Не хочу выбирать между делом всей жизни и исполнением мечты и между ним», но ваше желание его «подтолкнуть» уже говорит о том, что свой выбор вы уже сделали. Вам нужно разделить эту ситуацию, на ваш выбор и выбор парня. Только ваши самостоятельные решения могут способствовать комфортным отношениям.