Выгул собаки без намордника в последствии укуса ребенка - вопрос №292119

Мою дочь покусала соседская собака в подъезде, которую повели выгуливать без намордника. Какой административный штраф они получат и в каком размере с них взыскать моральный ущерб? (рана незначительная)

Ответы

К сожалению, административная ответственность за выгул собаки без намордника не установлена федеральным законодательством. Местные нормативные акты устанавливают административную ответственность за это правонарушение.