Измена - вопрос №292131

Здравствуйте! Дело в том, что мой молодой человек находиться  в колонии. Вот уже 3 года. Первые полтора года мы не виделись и практически не общались. В это время я ему изменила. Полового акта как такового не было. Но тем не менее. Я очень боюсь, что все раскроется. Сейчас мы общаемся. Однажды при разговоре он сказал, что если что-то вдруг всплывет,то это конец всему без обсуждения. Естественно он ничего не знает. Я очень им дорожу и кстати поняла это совсем недавно. Сейчас мне 25 лет, тогда было 22. Сейчас у меня отношение к нему какое-то другое. Не такое как было раньше. Обычно в таких ситуациях «доброжелателей» много, я уже не могу спокойно спать. Очень боюсь. Были мысли исчезнуть из его жизни безо всяких объяснений, до того как он все узнает. Но опять таки, исчезну, а если ничего не всплывет. Я совершенно запуталась. Как быть? Уверена, что если сейчас ему все рассказать, то это окончательный будет разрыв. Не хочу его потерять. Что делать? Буду очень признательна за ответы. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 22.06.12 11:11:42

Не теряйте. Но как мне быть? Сказать не могу, т.к. знаю реакцию. А если узнает-конец. Замкнутый круг(

Ответы

Здравствуйте, Марина. Если не хотите потерять — не теряйте… Всё будет так, как Вы сами того захотите… Интересна мысль — исчезнуть из жизни своего любимого, при том, что боитесь его потерять. Не находите здесь противоречия?

С уважением, Валерий.

Здравствуйте, Марина!

Конечно понятно, что вы боитесь, да и чувство вины гложит… Потому думать объективно не просто.

Ваш молодой человек уже довольно долго находится в колонии, и ваша «измена» случилась тогда когда вы не общались.

Вообще, зная людей имеющих опыт отсидки, могу сказать, что его потребность в вас как в ждущей и любящей возможно даже больше вашей потребности в нем. Поэтому так просто, как вам кажется, он от вас не откажется. Кроме того, вы пишите, что ваше отношение изменилось к нему сравнительно недавно, что е такого произошло в вашей жизни?  все же общение ваше ограничено, по понятным причинам. Потому вы сейчас больше додумываете о том, какой это человек, чем оъективно это знаете, возможно вы наделяете его теми качествами которыми он просто не обладает. Места лишения свободы имеют удивительное свойство менять людей.

Очень часто пары распадаются после того как партнер выходит из под заключения, потому что это уже совсем другие люди.

Ваш замкнутый круг на деле существует только в вашей голове сейчас, так что если захотите разобраться — обращайтесь.

С Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте, Марина!

Всё дело в том, что вы сами себя не можете простить.
Вы слишком преувеличиваете случившееся событие, молодой человек пока не является мужем. Ошибку, которую совершил ваш парень, совершив противозаконный поступок, значительно превосходит вашу.

Вам надо самой поверить, что измены не было и искренне простить себя!

Всего вам хорошего!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...