Моей проблеме уже года 4 и врачи не могут мне помочь с этим. Уже не знаю что делать, дело в том, что эта травма похоже прогрессирует. В общем проблема такая. Года 4 назад я делал глубокие отжимания - вопрос №2921409

на брусьях и со временем заметил, что после упражнений начинает болеть правый локоть, я не придал этому значения и продолжил заниматься. Зачем я заметил, что ппри этом же упражнение начало что то то то щёлкать в локте и боли намного усилились. Я прекратил заниматься на брусьях. Ходил ко врачам, а они мне назначили какие то процедуры, что в итоге ничем мне не помогло, ну я и забил. Я просто больше не занимался на брусьях и все. Прошло года два и я эту боль я снова ощутил только при отжиманиях от пола и я прекратил отжиматься. Заметил что даже без нагрузки если начать сгибать руку то в локте из под кости что то выскакивает за кость. Сейчас по подробнее. В локте правой руки можно нащупать две кости. Одну большую. Другую рядом маленькую. Эта маленькая кость находится слева от большой кости Локтя правой руки. То есть речь про ту кость, которая с внутренней стороны руки находится.Та которая прислонается к телу, если прижать руки к телу. Так вот. Между этими двумя костями я так понял проходит сухожилие и оно выскакивает при сгибание руки. То есть оно находится по середине между двумя костями и при сгибе выскакивает за ту самую маленькую косточку на локте. Если сгибать руку без нагрузки, то эти вылеты сухожилия безболезненны обычно, но если под нагрузкой такие как отжимания, то эти вылеты сопровождаться таким звуком, как будто кость хрустнула и после очень сильная ноющая боль. Я не знаю что с этим делать, я ходил ко врачам ни раз и они назначали мне то какие то мази, то процедуры, которые вообще ни капли не помогают мне. И да, я не уверен, что про.лема в ухожилие, я просто предположил. Может это что то другое выскакивает. Эта боль уже бывает даже при согнутой руке в локте долгое время. Ну там 10 мин подержу руку согнутой и начинается ноющая боль
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Вы «расшатали» сустав на брусьях, другими упражнениями только усугубили его состояние.
Обратитесь к хорошему ортопеду, такие боли лечатся обычно правильно подобранной физиотерапией.
Здравствуйте Игорь.
Для начала необходимо установить точную причину возникновения болей. Для этого необходимо пройти очный осмотр у опытного травматолога, УЗИ локтевого сустава, ЭНМГ обеих рук. Сейчас Вам может оказать помощь опытный врач (невролог, травматолог, терапевт) владеющий методиками кинезиотейпирования.
Здравствуйте, Игорь, скажите, пожалуйста, когда эти «выскакивания» происходят, вам «стреляет» в безымяннный палец и мизинец?