наследство матери - вопрос №292161

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Моя мать умерла 15 лет назад.На момент смерти она состояла в браке с отчимом. Отчим в браке с ней приобрёл 2 земельных участка. Имею ли я право претендовать на наследство матери? Если имею, то что в том случае, если он продал уже эти участки?

Лучший ответ по мнению автора

Для начало вам нужно восстановить срок для принятия наследства через суд, а для этого нужны определенные обстоятельства.Если срок вам восстановят, а участки уже проданы- можете просить компенсацию за имущество в денежном эквиваленте, исходя из стоимости имущества на день смерти матери.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок принятия наследтва — 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Что вам мешало подать заявление нотариусу? Сколько вам было лет на момент смерти матери?