Как это лечить? - вопрос №292178

Здравствуйте, меня направляли с военкомата на эзофагогастродуоденоскопию.Заключение такое:(к29.3)Эритематозный/экссудативный/гастрит с тотальным поражением желудка(пангастрит), патологические изменения слабые.Тенденция к астрофии слизистой желудка .(к29.8) Проксимальный дуоденит поверхностный.(к29.8)Дистальный дуоденит<br />Как это лечить?
2 ответа

Ответы

С этим заключением вы должны пойти к гастроэнтерелогу. Он же вам и назначит лечение.

 Самое главное лечение Вашего заболевания — это правильный режим питания который заключается в том, что бы прием пищи был не реже 5-6 раз в сутки. Объем пищи, конечно же, увеличивать не надо. Просто разделите свой рацион на более дробные порции. Питаясь таким образом Вы сможете полностью вылечиться.  Но помните  изменение кратности приема пищи после излечения опять же  может вызвать рецидив заболевания. Вам не повезло. Вам по наследству достался неправильный желудок.

 Что бы ускорить излечение есть хорошее лекарство, Омепразол 0,02, принимать по 1 капсуле утром натощак и 1к. на ночь минимум 2 недели.