Здравствуйте. год назад мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, субклинический гипотериоз. УЗИ не обнаружило ни узлов, ни новообразований, - вопрос №2921956

только эхо-признаки диффузных изменений ЩЖ. Результаты гормонов разнятся. в декабре ТТГ был 0,09 мкМЕ (норма 0.23-3.40), сейчас- 28,48; Т4- 19,84 (норма 10-23), сейчас 16,26 мкМЕ. в этот период пила л-тироксин 50. в это время я стала набирать в весе, примерно 2-3 кг в месяц, появилась раздражительность, усталось, головные боли, отечность ног. Недавно была у эндокринолога, сказали увеличить дозу л-тироксина до 75 мкг. однако появились ухудшения в организме- головные боли, головокружения, усталость, даже при минимальной нагрузке, учащенный пульс- до 146 ударов в минуту. Из-за отсутствия специалистов по эндокринологии не могу попасть к специалисту. Скажите, правильное ли лечение назначили и должна ли так плохо себя чувствовать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
В том, что Вам увеличили дозировку L-Тироксина до 75 логика есть. Но то, что Вы при этом испытываете такие неприятные ощущения, это, конечно, плохо. Как только появится такая возможность — обсудите этот вопрос с эндокринологом. До тех пор, если Вам тяжело жить с такими ощущениями, рекомендовал бы пока вернуться на дозу 50.
30.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Мадина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Эндокринология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store