Совет. - вопрос №292215

Здравствуйте. Подскажите пожайлусто, у моего мужа умерли родители, со смерти папы не прошло и года, со смерти мамы не прошло и полгода, а муж хочет справлять юбилей, Я противлюсь этому но доказать ему не могу, что это не хорошо. Помогите

Ответы

Вопрос не во времени, скорее всего. В Библии нет об этом указаний. Мир в семье важнее.

Здравствуйте, Марина. Вопрос, конечно же, очень серьёзный, так как на кону лежат взаимоотношения в семье, поэтому, стоит подходить к его решению без эмоций, как говорится, с трезвым умом.

Итак, умерли родители мужа, следовательно, он должен решать как относиться к их памяти. Муж, как я понимаю, выбирает семейный праздник, так как ему это важнее. Думаю, стоило бы оценить решение мужа, так как он дорожит Вашими отношениями и ему Важно отметить юбилей.

Вы же считаете, что это не хорошо. Ваше мнение имеет право быть и Вы, надеюсь, аргументировано его высказали супругу. Дальше, дайте возможность решать ему. Ибо он, во-первых, глава семьи, а во-вторых, это память о его родителях.

Родителям уже ничем не поможешь и ничего не изменишь. Но уверен, если бы они могли Вам сказать, как поступить, они бы просили отпразновать этот юбилей. Им было бы приятно смотреть, как Вы продолжаете радоваться жизни. Жизнь продолжается, хотя мы скорбим по ушедшим от нас родным людям.