Добрый день. С мужем в браке 2 года. До рождения сына все было хорошо :забота,ухаживания ,помощь ,понимание и уважение. Но после рождения сына он - вопрос №2922195

резко поменялся. Начал оскорблять, унижать и даже иногда поднимать руку. Он всегда был эмоциональным, но не со мной. Он мог на место любого поставить, но я для него была ангелом.Я не работаю. Сижу сыном и только вот закончила медицинский. Считает, что если он один работает значит деньги его. Денег личных у меня нет. В последнее время начал говорить, что я сама все гублю и для него ничего не делаю. Я целыми днями занимаюсь домом, сыном. Отношусь к нему заботой, но если один раз не приготовлю, то я плохая жена и начинаются оскорбления. А сейчас вместо того чтобы свозить семью на море или отложить деньги на квартиру т.к мы живем на моей территории. Он купил себе мотоцикл. Начал по вечерам уезжать кататься. А я волнуюсь. Я уже на все закрыла глаза. Никогда его не упрекаю. Мне кажется я его разбаловала. Он очень эмоциональным стал по отношению ко мне. Я не знаю, что делать.
2 ответа

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Лола!

«Он очень эмоциональным стал по отношению ко мне» — Вы сами заметили, что он такой был с самого начала, просто с вами он себя сдерживал, а вы не обратили на это внимания.  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть, решить для себя, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его сосбенности поведения.

«Мне кажется я его разбаловала.» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.