Добрый день. С мужем в браке 2 года. До рождения сына все было хорошо :забота,ухаживания ,помощь ,понимание и уважение. Но после рождения сына он - вопрос №2922195

резко поменялся. Начал оскорблять, унижать и даже иногда поднимать руку. Он всегда был эмоциональным, но не со мной. Он мог на место любого поставить, но я для него была ангелом.Я не работаю. Сижу сыном и только вот закончила медицинский. Считает, что если он один работает значит деньги его. Денег личных у меня нет. В последнее время начал говорить, что я сама все гублю и для него ничего не делаю. Я целыми днями занимаюсь домом, сыном. Отношусь к нему заботой, но если один раз не приготовлю, то я плохая жена и начинаются оскорбления. А сейчас вместо того чтобы свозить семью на море или отложить деньги на квартиру т.к мы живем на моей территории. Он купил себе мотоцикл. Начал по вечерам уезжать кататься. А я волнуюсь. Я уже на все закрыла глаза. Никогда его не упрекаю. Мне кажется я его разбаловала. Он очень эмоциональным стал по отношению ко мне. Я не знаю, что делать.
30.06.18
2 ответа

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
30.06.18
Здравствуйте, Лола!

«Он очень эмоциональным стал по отношению ко мне» — Вы сами заметили, что он такой был с самого начала, просто с вами он себя сдерживал, а вы не обратили на это внимания.  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть, решить для себя, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его сосбенности поведения.


«Мне кажется я его разбаловала.» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

30.06.18

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store