Максим, 20 лет, со школы начинал подрабатывать, потому что уже в 16-17 лет мне было стыдно просить у родителей деньги, потому что я сам мог их - вопрос №2922309

заработать, да и не хотел нагружать родителей, потому что появилась сестра. поступил в институт, открывал несколько бизнесов, они пошли, но так как рекламы было мало, заработал я не очень много, потом я запустил ещё один бизнес, получилось то же самое, потому что не быол денег, а родители не дают, и вообще они против того, чтобы я чем то занимался кроме учёбы, поэтому у меня не получается с ними разговаривать о чем то другом, кроме как учебы, сейчас запускаю снова бизнес, но родители говорят, что ты надоел, что у тебя ничего не получиться,, почему вот они так говорят, ведь я то точно теперь уверен, что в этом бизесе всё получиться, я всё продумал, почему они никогда меня не поддерживают, почемууууууууууууу, я ведь для них стараюсь, я стараюсь вытащить их из этой жопы в которой они застаряли и не выберутся из неё до конца своей жизни, я для сестры своей стараюсь, потому что не хочу, чтобы и у неё было такое же детство как и у меня, почему против меня все настроены отрицательно.они говорят, что хотят, чтобы я достиг определёного результат, но не поддерживают меня ни вчем кроме учебы, я просто заебался, что мне делать????????, я устал от этого, легче сдохнуть, чем так жить

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. 

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.06.18
Максим, здравствуйте! Вам обязательно нужно одобрение ваших родителей? Если Вы что-либо хотите сделать, то делайте! Всегда найдутся люди, которые будут отговаривать… всегда. А родители, это родители! Им главное, чтобы они были спокойны в отношении Вас. А новый бизнес-это хлопоты, это ваши нервы, ваше здоровье… А они переживают!!! И хотят только одного- чтобы Вы были живы и здоровы!!! И все было спокойно, спокойно!!! Вы знаете… родители очень ревниво относятся к успехам своих детей, если этот успех или достижение не имеют отношения к их мечтам… ИХ мечтам… Как они видят Вас в своих мечтах. И если ( а это чаще всего происходит) их ребенок пытается развиваться не в том направлении, которое они видят и желают своему ребенку, то конфликт неизбежен. Поэтому — примите это! Примите и не переживайте, что они против. Главное — идите к своей мечте! Это ваша жизнь и ваша цель! Удачи Вам!
30.06.18
Уважаемый Максим!
Родители мыслят устаревшими, советскими понятиями. В то время образование давало прибавку к зарплате.
Сейчас можно окончить 3 класса церковно-приходской школы и грести деньги лопатой. Я конечно утрирую. Учиться бизнесу тоже нужно чтобы грамотно извлекать прибыль. Но это делается по ходу развития бизнеса.
Поэтому не стоит никого слушать и делайте как Вам подсказывает интуиция. Без желания толку от учебы не будет. А вот когда почувствуете, что знаний не хватает тогда сами побежите учиться тому, чему нужно.
Удачи Вам!
30.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store