Максим, 20 лет, со школы начинал подрабатывать, потому что уже в 16-17 лет мне было стыдно просить у родителей деньги, потому что я сам мог их - вопрос №2922309

заработать, да и не хотел нагружать родителей, потому что появилась сестра. поступил в институт, открывал несколько бизнесов, они пошли, но так как рекламы было мало, заработал я не очень много, потом я запустил ещё один бизнес, получилось то же самое, потому что не быол денег, а родители не дают, и вообще они против того, чтобы я чем то занимался кроме учёбы, поэтому у меня не получается с ними разговаривать о чем то другом, кроме как учебы, сейчас запускаю снова бизнес, но родители говорят, что ты надоел, что у тебя ничего не получиться,, почему вот они так говорят, ведь я то точно теперь уверен, что в этом бизесе всё получиться, я всё продумал, почему они никогда меня не поддерживают, почемууууууууууууу, я ведь для них стараюсь, я стараюсь вытащить их из этой жопы в которой они застаряли и не выберутся из неё до конца своей жизни, я для сестры своей стараюсь, потому что не хочу, чтобы и у неё было такое же детство как и у меня, почему против меня все настроены отрицательно.они говорят, что хотят, чтобы я достиг определёного результат, но не поддерживают меня ни вчем кроме учебы, я просто заебался, что мне делать????????, я устал от этого, легче сдохнуть, чем так жить

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Максим, здравствуйте! Вам обязательно нужно одобрение ваших родителей? Если Вы что-либо хотите сделать, то делайте! Всегда найдутся люди, которые будут отговаривать… всегда. А родители, это родители! Им главное, чтобы они были спокойны в отношении Вас. А новый бизнес-это хлопоты, это ваши нервы, ваше здоровье… А они переживают!!! И хотят только одного- чтобы Вы были живы и здоровы!!! И все было спокойно, спокойно!!! Вы знаете… родители очень ревниво относятся к успехам своих детей, если этот успех или достижение не имеют отношения к их мечтам… ИХ мечтам… Как они видят Вас в своих мечтах. И если ( а это чаще всего происходит) их ребенок пытается развиваться не в том направлении, которое они видят и желают своему ребенку, то конфликт неизбежен. Поэтому — примите это! Примите и не переживайте, что они против. Главное — идите к своей мечте! Это ваша жизнь и ваша цель! Удачи Вам!
Уважаемый Максим!
Родители мыслят устаревшими, советскими понятиями. В то время образование давало прибавку к зарплате.
Сейчас можно окончить 3 класса церковно-приходской школы и грести деньги лопатой. Я конечно утрирую. Учиться бизнесу тоже нужно чтобы грамотно извлекать прибыль. Но это делается по ходу развития бизнеса.
Поэтому не стоит никого слушать и делайте как Вам подсказывает интуиция. Без желания толку от учебы не будет. А вот когда почувствуете, что знаний не хватает тогда сами побежите учиться тому, чему нужно.
Удачи Вам!