Как убедить парня дать мне второй шанс? - вопрос №2922620

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам, поскольку совершенно запуталась в сложившейся ситуации и на данный момент не вижу из неё выхода, необходим совет профессионала. Всё дело в том, что с моим молодым человеком у нас возникли проблемы. Мы встречаемся семь месяцев и не сказать, что всё это время у нас было всё идеально, но за этот временной промежуток я поняла, что он — лучшее, что у меня было, я хочу быть с ним и создать семью. Он всегда относился ко мне с уважением, всегда выслушивал, помогал выбраться из проблем и депрессии (страдаю уже два года). Когда мы только познакомились, я встречалась с другим, к которому не чувствовала ничего кроме привязанности, поэтому долго сопротивлялась и где-то на уровне подсознания отрицала все чувства, не хотела признаваться в том, что что-либо чувствую к нему тоже. Всё дело в том, что два года назад у меня были продолжительные для моего возраста (в течение двух лет) отношения с тяжёлым разрывом, которые я очень долго переживала и после этого никого не могла полюбить.На фоне этого и общей неопределённости в жизни у меня возникла депрессия, из которой я не могла выбраться, и в попытках избавиться от неё начала вести беспорядочный образ жизни с алкоголем, наркотиками, тусовками и половыми связями, но находясь рядом с моим парнем я поняла, что мне это не нужно, я почувствовала себя лучше. Поначалу я не ценила этого, металась между ним и другими парнями с таким ощущением, что боюсь привязаться, хотя знала, что хочу быть с ним. Но затем три месяца назад он начал меня игнорировать, не отвечал на звонки и сообщения, и самое главное, что этому ничего кроме моего, извините, обычного легкомысленного поведения не предшествовало. Это продолжалось целый месяц, я не могла встретиться с ним, поскольку находилась с матерью в области, а затем увидела в историях в инстаграме у нашей общей знакомой, что он гуляет за ручку с другой девушкой. Я сильно расстроилась и на эмоциях решила переехать в Москву, благо, как раз подвернулся шанс. Когда я ехала в поезде, прошёл как раз месяц нашего «необщения», и он неожиданно позвонил. Сказал, что ни на что не надеется, но ему просто очень стыдно за такое поведение и за то, что так со мной обращался. Я обычно замалчиваю проблемы, совершенно, прошу прощения, по-женски надеясь, что он сам поймёт, что не так, но в тот вечер меня прорвало, я высказала всё, что на душе. Он попросил поговорить, но я не хотела, потому что он дал мне понять, что не хочет продолжать отношения. Я прорыдала всю ночь. В Москве пыталась отвлечься с помощью других парней, дело доходило даже до поцелуев, но не могла его забыть, постоянно думала о нём. Какое-то время мы не общались, но затем общение как-то само завязалось и постепенно он начал звать меня обратно, писал, что скучает. Я сама дико по нему скучала, опять начала пить, и, прожив в Москве месяц, приехала на выходные к нему в Саратов. Всё прошло просто идеально, я чувствовала себя на своём месте, и наконец смогла понять, что вот — это оно. Я очень долго к этому шла, но наконец осознала, что люблю и хочу быть только с ним. Я приезжала так два раза, на второй первый раз в жизни опоздала на поезд и расценила это как знак судьбы. Я осталась в Саратове, с ним, и, клянусь, никогда в жизни я не чувствовала себя лучше. Я бросила всё, что было мне важно, даже забила на недешёвую оплаченную в Москве квартиру, мне нужен был только он. Но я заметила, что к моему возвращению он отнёсся не так тепло, как хотелось бы, наши встречи становились всё реже, а апогеем моей тревоги стало то, что он начал отговаривать меня снять квартиру в его дворе, уговаривая на дом подальше, но заведомо хуже. Я спросила, что случилось, но он оправдывался занятостью в колледже, где у него действительно были проблемы. Я, поверив, даже взяла на себя часть его контрольных и рефератов, но помогло это ровным счётом никак. Да, он всё сдал, но мы так и не встретились, хотя живём в 25 минутах ходьбы друг от друга. Не выдержав, я поступила совершенно по-детски и пошла с подругой к бывшему, который давно ко мне клеился и пытался вернуть, в надежде вызвать в нём ревность и вернуть ко мне интерес. Сначала он отнёсся показательно-равнодушно, но на следующий день, когда я, не дождавшись автобуса, решила ночью пойти пешком с другого конца города, отказавшись раскрывать своё местоположение, чтобы вызвать такси, он накричал на меня, говорил, что я веду себя как дура, что ему больно от того, что я общаюсь с бывшим, который меня достаёт, обещал набить ему лицо даже, хотя обычно он довольно спокойный. Также он вывалил на меня все наши проблемы, о которых я раньше старалась не думать, например, то, что за все эти семь месяцев мы ни разу не общались просто так, всё обязательно заканчивалось сексом или мы просто выпивали вместе. Честно сказать, я и сама об этом думала, но находила этому множество объяснений. Через пять минут он перезвонил, попросил прощения, сказал, что просто переживает за меня и любит. На следующий день я, обдумав его слова, снова позвала его гулять, в надежде начать решать все наши проблемы, но он сказал, что не хочет, и уже запланировал пойти кататься на доске в центре. Я психанула, опять высказала то, что накипело, что он постоянно в течение этих семи месяцев сливается, что мы никогда вместе не отдыхали в компании, что он отказывался ехать со мной в другие города на выходные, но при этом ездил туда с подругой и её парнем, что он гуляет с другими девушками, которые к нему клеятся и парнями, но не со мной. Всё закончилось вопросом, зачем я ему вообще нужна, ведь, как говорится, когда хочешь — ищешь возможности, а когда не хочешь — причины. Поначалу он отнекивался, говоря, что сам не знает и его это пугает, но затем признался, что не любит меня и не чувствует ко мне ничего. Мол, надеялся, что полюбит, но сейчас не видит в этом смысла. На мой вопрос, почему не расстался раньше, когда было так много удачных поводов: месяц не общения, мой переезд, один ответ — не знаю. Я предложила попытку решения проблемы, сказала, что дорожу и люблю его, понимаю, что часто вела себя как стерва и готова меняться ради него, но он отказался, сказав, что совершенно точно хочет расстаться, но терять меня не готов. Мол, общаться будем, но встречаться нет. Я не знаю, что мне делать. Я абсолютно точно уверена, что у него нет других девушек и он мне никогда не изменял, и при этом не верю, что он ко мне ничего не чувствует. Будет ли человек, которому действительно всё равно, так ревновать к тому же бывшему и так переживать из-за того, что я, такая маленькая восемнадцатилетняя девочка, не дома в час ночи? Он не альтруист, которому всех жалко, он перестал общаться с подругой, с которой дружил 10 лет, из-за того, что она, в точности как и я изматывала ему нервы своими проблемами, но меня он всегда выслушивал и помогал. Вариант, что я ему нужна была только для секса, я тоже принять не могу, поскольку на него вешается много девушек получше и покрасивее меня (я не красавица и довольно полновата), но он всех отшивал. Я не знаю, что делать, как всё изменить. Я понимаю, что действительно полюбила его и смогу отпустить, если ему так будет лучше, но просто дико этого не хочу. Депрессия, которая рядом с ним немного отпустила, навалилась с новой силой, я бы очень хотела верить, что всё будет хорошо, но решительно не получается. В груди какая-то физическая тупая боль, напала бессонница, не могу есть и от самой мысли о еде тошнит, постоянно плачу. До этого я потеряла весь смысл существования и постоянно думала о суициде, даже предпринимала несколько попыток, но он заставил поверить, что всё наладится. Он — единственное, ради чего я жила, а теперь у меня нет даже этого. Я не верю, что он настолько безразличен ко мне, ведь писал, что скучает, был инициатором встреч, которые далеко не всегда заканчивались постелью, ревновал, в конце концов. У тому же, я слышала подобные слова три месяца назад и тогда у него был шикарный повод оборвать все связи, но мы всё равно помирились, значит, была причина. Я знаю, когда тебе всё равно на человека, и не вижу в нём этого. Я очень хочу наладить всё, готова меняться, работать над собой и своим поведением, хочу взрастить в нём чувства, ведь любовь не приходит сразу, мою он завоевал заботой и поддержкой, и я тоже хочу стать достойной его любви. Я безумно его люблю. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Я действительно не хочу ничего больше, кроме него, ни Москву, ни Питер, ни вообще что-либо, просто хочу быть с ним и отдавать ему свою любовь. Если мы разойдёмся, моя жизнь в прямом смысле закончится. Пожалуйста, помогите, как мне всё наладить, как убедить его дать мне ещё один шанс?

Ответы

Полина, здравствуйте. Пока не научитесь адекватному отношению к ситуациям, то все будет повторяться. Ваши «психи», до хорошего в целом по жизни ни к чему не приведут… Использовать принцип надо, в начале думай, потом делай. Вы сделайте паузу, хотя бы на пару недель, не навязывайтесь парню, потом поговорите и покажите, что Вы уже другая не на словах, а на деле и есть огромный шанс, что Вы помиритесь. Но если снова будете «психовать», то все повториться… Ведь Вы сами понимаете, что парню уже все надоело и он Вам не верит… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Полина. Первое, и самое главное — перестаньте делать кого-либо вообще, смыслом своей жизни, т.к. он заключается совсем в других аспектах.
Далее, кардинально пересмотреть, подкорректировать и сменить модель поведения развития отношений. Стать более ответственной, научиться решать возникающие трудности и проблемы путем диалога и компромиссов, а провокации, алкоголь и прочее, исключить. Станьте эмоционально и психологически взрослее, не меряясь амбициями, и все наладится.
Здравствуйте, Полина.
Может быть так, что Вы нашли в нём своего спасителя, а не в самой себе. А это большая роль и ответственность для другого человека, а то и ноша. Желательно в себе развить внутренний моральный стержень, основу, на которую Вы сможете опираться в любой жизненной ситуации. Нежели решать свои «депрессивные» состояния при помощи возлюбленного, алкоголя и флирта с другими. Как вариант, начните вести здоровый образ жизни, идите учиться, раскрывайте свои способности в хобби. Учитесь создавать здоровые человеческие взаимоотношения.
Вы можете привлечь внимание мужчины адекватными способами (женственность, очарование, доброта, теплота, искренность, жизнерадостность, понимание, умение слушать...), нежели деструктивным (разрушительным) поведением. Прекращайте вести себя как жертва, осваивайте достойное поведение, проявляйте любовь к себе и окружающему миру.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной помощью к специалисту-психологу.
Благополучия Вам.
Полина, здравствуйте!
Ели все Ваши объяснения заменить графиком, который покажет эмоции, то перед нами будет исчерченный во всех направлениях листок. Сплошные пики эмоций. До самых крайних. Вы делаете все, чтобы эмоции всегда были на пике.
Вы разбалансированы абсолютно. И это не создает прочных предпосылок для построения отношений. Вы не выглядите сбалансированным, трезвым, размышляющим человеком.
Вы выглядите человеком, которые истерично «топает ножкой»: «Подать мне его сюда!»
Я даже не очень понимаю, как Вам удается оплачивать недешевую квартиру в Москве? Или это деньги родителей?
Ситуация, которую Вы описали (хорошим литературным языком, надо отметить), она просто отражает те неуправляемые, захлестывающие процессы внутри Вас. Это — не про отношения с парнем. Это — про отношения с собой.
Когда Вы научитесь жить с собой в мире, Ваши отношения с другими будут строиться на принципиально новой основе.

Отвечая на поставленный Вами вопрос насчет второго шанса, скажу так: «Убедите его, что Вы все поняли и изменились… Если он поверит, то может дать второй шанс...»

Но очень скоро он убедится, что ничего не изменилось…
Здравствуйте, Полина!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы