УЗИ: В с/з слева изо один узел 12х16х17мм с четкими контурами. В н/з гипо один узел 6х9х7мм с четкими контурами. Цитология ТАБ: 1-2 ½ элементы крови, лимфоидные элементы. ½ элементы крови, - вопрос №2922864

коллоидных, лимфоидные элементы, фолликулярные эпителий в состоянии пролиферации, отмечается полиморфизм, наслоение ядер (атипия?), образует стержневидные фолликулярные структуры. Диагноз: Атипическая аденома. Пересмотр ТАБ: В цитограмме клетки фолликулярного эпителия в состоянии пролиферации (пласты, фолликулярные структуры, пластеры), лимфоидные элементы, эритроциты, коллоидных. Цитологически — фолликулярная опухоль. Диагноз: Узловой зоб (аденома? левой доли щитовидной железы ) на фоне АИТ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не совсем понятно, в чем Ваш вопрос.
Аутоиммунный тиреоидит, узловой зоб. По цитологии - образование левой доли щитовидной железы  доброкачественное.