Стать уверенным в себе и добиться внимание девушки. - вопрос №292292

Здравствуйте. У меня очень большая проблема. Я все время не уверен в себе, и в общем я очень закомплексованный человек. И это очень мешает мне в общении. Сутками могу просидеть за компьютером. Иногда просто хочу умереть от всего этого.( останавливает меня лишь то, что мне кажется что так поступают слабаки). Как мне вес это надоело.
Так вот так и продолжаласьбы жизнь, если бы не она. К нам в школу (последний класс) пришла новенькая. Я влюбился в нее сразу. Хотя другие откровенно говоря, считают ее странной. Я познакомился с ней мы хорошо общались и однажды я признался ей в любви. Она промолчала и долго игнорировала меня. Потом я позвонил ей и мы обо всем поговорили. Она сказала что я очень груб с девушками, и что это очень плохо.( на самом деле я очень вежлив и спокойный тип. Просто много говорю с сарказмом и иронией). Потом все вроде стихло и мы снова начали общаться. Мои друзья узнали что она нравится мне и решили помочь.( лучше бы они этого не делали) Все стало плохо. Она стала избегать меня и перестала общаться. Но потом вес опять стихло и мы снова общаемся. На вопрос могу ли я добиться ее взаимности она ответила что не знает. Я если подумать ничего толком не сделал чтобы понравится ей. Просто пару раз мы с ней гуляли и я дарил мелкие подарки.Друзья говорят что я совсем не стараюсь.
Теперь собственно сабж. Я больше так не могу, я понимаю что нужно все менять, но не знаю как. Я готов поменять в себе все чтобы понравиться ей. Как мне быть дальше? Я больше не хочу быть одиноким задротом. Если это важно мне 17 лет. Один человек говорит что все мои проблемы, из за того что я рос без отца.

Ответы

Здравствуйте, Азат. Перед вами стоит интересная задача развить уверенность в себе. Чтобы решить эту задачу вам необходимо собрать как можно больше информацию по этой теме, составить план самосовершенствования и дальше продвигаться по плану. Делать это, конечно, нужно для себя, а не для девушки. А насчет девушки — то любят ведь не за что-то, а просто так. Поэтому просто будьте собой и не страйтесь казаться лучше или хуже. Будет нужна помощь — обращайтесь.

Уважаемый Азат, добрый день!

То, что Вы нашли смелость сюда написать, очень все четко изложили, пишите запрос про уверенность, про чувства, — это уже о многом говорит в Вашу пользу!

Вы пишите, что много говорите с сарказмом и иронией — для девушки это может выглядеть грубо, и в ее восприятии это грубость.

Вы пишите, что " Я больше так не могу, я понимаю что нужно все менять, но не знаю как. Я готов поменять в себе все чтобы понравиться ей. Как мне быть дальше?"

Менять ВСЁ — это что конкретно для Вас?

Главное, это научиться самому себя чувствовать уверенно вообще в своих проявлениях. Почему Вы считаете, что нужно менять именно всё? Может, нужно понять, что Вас в самом себе не устраивает, решить какой-то один или два главных вопроса… Остальное — будет производным от них, и они тоже разрешатся!

Я чувствую Вас, как очень интересного молодого человека, достаточно развитого, вдумчивого и ответственного.

Конечно, когда мальчик растет без отца — это тяжело, в чем-то может накладывать свой «отпечаток», но это совсем не обязательно будет происходить… Есть огромное количество  разных факторов, которые способствуют снижению самооценки.

Вы многое в тексте написали,  что подчеркивает Ваши сильные стороны, их нужно увидеть и развивать дальше.

Если хотите понять себя, понять, как найти подход к этой девушке, повысить самооценку,  готова Вам помочь. Обращайтесь за консультацией в чат.

С уважением, Ирина.