Мне 32,мужу 42.В последнее время он постоянно смотрит порно с жинщинами в возрасте,мастурбирует.А вот в близости со мной он пассивен,как бы я ни старалась ему не интересно.Акт длится не более 2 мин,и - вопрос №2923522

вероятнее всего он имитирует оргазм. Спрашиваю что не так, может новое что нибудь попробуем и т.д., отвечает все хорошо и не более.Семья рушится, но и жить так больше не могу!
4 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Если смотрит постоянно порно, то у него уже формируется зависимость от этого и от этого необходимость в реальном сексе теряет актуальность… Только если муж избавится от пороно зависимости, нормализуются интимные отношения. Здесь важно, что бы муж осознал проблему и самое главное, захотел ее решать, при необходимости обратился к специалисту. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Мария.
    Вы пишете «в последнее время». А как складывались отношения до этого? Что произошло в семье перед тем, как началось «последнее время»?
    Очень интересно это замечание: «вероятнее всего он имитирует оргазм» — вообще-то, это женский трюк. Вы имитируете оргазм? У мужчин все проще: есть выброс семени, есть оргазм, Нет — значит нет. И этот процесс невозможно имитировать.
    Вообще есть много предположений, не буду пока их озвучивать. Чтобы понять происходящее и найти решение, нужно больше информации для анализа. Обращайтесь за личной консультацией. Любые отношения можно привести к гармонии.

Здравствуйте, Мария!  Вы стараетесь быть угодной, подстраиваетесь, и этим как раз-таки не угодны мужу. Он считает вас своим продолжением, нет ощущения женщины, которую можно достичь. Есть жена, которая вся его, как часть тела, которая никуда не денется. И это проявляется не только в сексе. Не старайтесь быть ему угодной и удобной. Это огромная ошибка. Говорите и показывайте ему как ВАМ нужно и нравится. Я тоже имею в виду не только секс. Все взаимосвязано в отношениях.
Здравствуйте, Мария!

Мужа изменить вы не можете, если у него «все хорошо и не более», и если он не хочет что-то менять в ваших отношениях. Для того, чтобы он изменился, ему самому нужно заметить проблемы, а потом захотеть из решить. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Конечно, вам нужно поговорить об этом с мужем, рассказать то, что вам не нравится и найти возможные компромиссы. Также необходимо обратить внимание на то, что в отношениях участвуете вы оба, а это говорит о том, что часть причин находятся в вас. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.