Добрый день! Мы с мужем, если его так можно еще называть,живем не разговаривая и не контактируя уже 9 месяцев. Женаты 2 года, первый год постоянно - вопрос №2923532

ругались, второй год год не разговариваем, так как это всем проще. Отношений нет и надо уходить, я это понимаю прекрасно. Но почему-то тяну, я знаю, что никто из нас не изменится, а текущие отношения не устраивают, но я застряла в этом состоянии и никак не могу выбраться. Цепляюсь за какие-то вещи, что мне удобно, привычно, но это все ерунда, главное, что я сама лишаю себя счастья и возможности встречи других мужчин. Когда муж хотел помириться 2 месяца назад, я не хотела и счас не хочу. Помогите, как мне выбраться из этого состояния, как будто я в болоте. Спасибо большое заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
С чего-то же началась вся эта история. Что произошло 9 месяцев назад? Такое ощущение, что Вы за что-то наказываете мужа. И не уйдете, пока Ваше возмездие не будет реализовано в достаточной мере.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Вы правильно пишите, что Вам удобно + статус замужней женщины и это Вас держит. Возможно есть надежда, что все наладится, хотя Вы сами в это не верите. Если хотите уйти, то надо принять решение и поставить конкретные сроки, уже сейчас строить планы, как будете жить после развода, чем будете заниматься. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Татьяна, добрый день. Конечно страшно менять свою такую уже привычную жизнь… И поэтому Вы тянете и тянете… Попробуйте транзактый анализ.Главной целью терапии транзактного анализа  является ее ориентировка на изменение личности. Понимание проблем личности не рассматривается как конечная цель. Напротив, осознание их представляет собой инструмент для изменения личности. Изменение же состоит из принятия решения об изменении, а затем активного процесса по его реализации. Желаю Вам обрести душевное равновесие и новые отношения. Всего Вам доброго!!!
развод это бегство
от себя не убежать
часто супруг зеркалит нас
посмотри на себя сама какая ты только подходите и нова это видите
значит в первую очередь займитесь собой
что вы видите в зеркале мужа себя какие черты раздражают уже до состояния молчанки и игнора мужа байкотирование друг друга
пишите даты рождения друг друга посмотрим точнее
Добрый день, Татьяна. Поверьте люди и ситуации в нашей жизни встречаются не просто так, вам необходимо пройти этот урок, поговорить и если не наладить отношения то хотя бы вынести себе пользу и опыт от этого случая.Не пройденные уроки будут повторяться в нашей жизни снова и снова.
С уважением, удачи и успехов
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.