Доброго утра,подскажите, когда нужно жить с мужем для зачатия- в день овуляции? и после овуляции сколько дней в запасе-чтобы получилась беременность? большое спасибО! - вопрос №2923557

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для успешного зачатия, необходимо чтобы половой акт был непосредственно в день овуляции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Чтобы забеременеть необходимо вести половую жизнь в предполагаемые фертильные дни. Фертильными днями (дни когда возможность забеременеть приближается к 100%) считаются несколько дней до и после овуляции, а также день самой овуляции.

На вероятность забеременеть также влияет продолжительность жизни яйцеклетки (в среднем 24 часа, иногда больше) и сперматозоидов (в среднем несколько дней, иногда до 5 дней).

Фертильные дни Вы можете точно определить, используя мочевые тесты на овуляцию. Их можно купить в аптеке.

Желаю Вам удачи!