на основании годовой план-сметы расходов целевых денежных средств на содержание или на основании годового плана-сметы расходов целевых денежных средств на содержание? - вопрос №2923797

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите как правильно написать фразу: на основании годовой план-сметы расходов целевых денежных средств на содержание или на основании годового плана-сметы расходов целевых денежных средств на содержание?

Лучший ответ по мнению автора

«план-смета» — сложное существительное. У него изменяются оба слова (ср. «жар-птица» — изменяется только второе слово).
план-смета
плана-сметы и т.д.
Прилагательное должно согласоваться с существительным, поэтому пишем «годового плана-сметы»