Добрый день, не вынашиваю плод. Долго не выходило заб, теперь одна биохимическая, ровно через год выкидыш 6недель, через два года снова биохимическая. Не знаю какие анализы еще пройти, врачи - вопрос №2923896

ничего конкретного не говорят, сейчас должна пройти курс Тазалок и Ярина на основе моих гормонов, стоит ли их принимать? И какие анализы кроме инфекций, мазков и гормонов стоит ещё сдать? Заранее спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Насколько я поняла все беременности были малого срока. Проблем с наступлением беременности не возникает? Проблема состоит в невынашивании?

В этой ситуации обязательным является (помимо обследований на инфекции) обследование на предмет врожденной и приобретённой тромбофилии. Если подтвердиться то или другое, вся беременность ведётся с применением низкомолекулярных гепариновый (Фрагмин, Фраксипарин или Клексан). Это позволяет пролонгировать беременность до доношенного срока и родить здорового ребёнка. Параллельно большое внимание уделяется динамическому контролю кровотока в маточно-плацентарном комплексе.

Желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.
В гормонах значительных изменений нет.
Если была замершая беременность, то в первую очередь необходимо обследоваться на инфекции.
Так же вам необходимо сделать МСГ, мужу сдать спермограмму.