Здравствуйте! Помогите, как избавится от моих страхов и фобий, связаных с отношениями с девушками. Мне 30 лет, я был женат, расстались с женой из-за - вопрос №2923931

того, что она мне врала и изменяла. Хотя доверял ей полностью. После бывшей жены, у меня было 2 девушки. И вот они то меня и не выдерживают. Первое времья все хорошо, но когда я начинаю привыкать, влюбляюсь сильно, вот тут то начинаются проблемы. Я себя начинаю накручивать. Не берет трубку, у меня сразу жжет в груди, всплеск негативных эмоций, и я уже начинаю паниковать. Так же нету доверия, ищу во всем подвох, приследуют постоянно мысли, что я не нужный ей, что разлюбила, что не интересный и скучный стал, что стараеться меня избегать, но что бы не обидеть врет, говоря что любит. Я так потерял уже 2 девушки. Сейчас встречаюсь 5 месяцев уже. Первые 2 месяца было все хорошо, но вот опять у меня проявляется вот этот «дефект». И я это понимаю, и стараюсь себя контролировать. Но чем больше я себя всдерживаю, тем мне хуже, жжение в груди все сильнее и сильнее, приступы паники, слабость по всему телу.И она видит, что я как то изменяюсь. Я не хочу так больше… Как мне избавится от этих мыслей накруток. Я хочу спокойных отношений, не переживать что уйдет к другому, что не бросит, не хочу нервничать!

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!