Здравствуйте, у меня долгая история.Мне очень нравится один молодой человек,у него своя музык. группа, и они частенько гастролируют по городам нашей страны.Сейчас он в Москве, и шанса увидеть его - вопрос №2923932

вживую у меня нет, потому как сама из другого города.Друг друга знаем только по соц.сетям, он часто отвечает на мои вопросы! Вот какая вещь.Если думать долго о человеке, я понимаю он начинает сниться, но здесь все сложнее.Этот человек снится по конкретным дням, когда сон действительно можно считать вещим.Однажды приснилось, что он прыгает в воду, и в реальной жизни он на самом деле заболевает ангиной.Сегодня приснилось, что он заговорил, как будто был чем то недоволен и перебивал меня(не давал что-либо сказать).Единственное слово, которое я запомнила: подожди! И сегодня же днём он появился в соц.сетях после долгого отсутствия(точнее я увидела его видеозапись)! Ещё снятся много самых разных снов: то это теплые объятия, то он смотрит на меня и молчит, то я бегаю и ищу его по городу.Для меня эти сны остаются загадкой, но зато точно известно, если он приходит ко мне во сне, то не просто так.Иной раз думаешь о человеке, а он не снится( По возрасту этот человек старше меня(ему 27, мне 21) У него есть близкая подруга, но я не знаю в каких они отношениях.Скажите, можно ли считать, что он тоже иногда обо мне думает или может по энергетике мы подходим?! Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Ваши сны о нём говорят о том, что ваши мысли и желания направлены к этому человеку. Сны — эта работа вашей психики по переработке желаний, событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д. Сны имеют отношение только к вам лично.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.