Развод и ребенок - вопрос №292447

Здравствуйте!!! У меня серьезная проблема!!! Хочу развестись с мужем! В браке два с половиной года. Ребенку год! Муж часто выпивает, периодически поднимает на меня руку и постоянно орет и разговаривает только матом со мной и ребенком! С ребенком совершенно не занимается, даже не разу не накормил его и за год поменял один раз памперс! Он работает! В бюджетной организации! Яв декрете, до декрета тоже работала в бюджетной организации дошкольного образования! правда на полставки- получала 2500 рублей! Образование у меня не законченное- учусь на бюджете! У него высшее! Ещё у него(мужа) инвалидность — ДЦП! Жил. площадь у меня есть — однокомнатная квартира( 30 кв. м) приватизированная на половину с моей мамой- прописана я там, ребенок прописан у него в квартире, которую мы купили в браке(20,5 кв. м.), но оформлена она на него! еще у него есть 1/5 в трехкомнатной квартире его родителей. Он грозится забрать ребенка- на зло мне! Может ли он это сделать!? Я не могу допустить жизнь без своего любимого малыша!

22.06.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не может, обращайтесь в суд

22.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поддерживаю коллегу, подавайте заявление в суд на развод и взыскание алиментов на ребенка и на себя, пока ваш ребенок не достигнет трех летнего возраста супруга обяжут выплачивать аллименты и на вас, ребенка у вас никто не заберет.

22.06.12

Аня! Вопрос об определении места жительства ребенка будет решаться в суде если ваш супруг подаст исковое заявление в суд. Вы можете пригрозить, если он подаст иск вы будете делить совместно нажитое имущество, в том числе квартиру. Также можете подать на алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет и на ребенка

22.06.12
Аня, вам нужно подать заявление в суд со следующим требованиями:- о взыскании алиментов на ребенка;- о взыскании алиментов на себ;- о расторжении брака;- об определении места жительства ребенка;- о разделе совместно нажитого имущества.Верятее всего, малыша оставят с вами, от квартиры присудят 1/2 доли, алименты на ребенка и на вас взыщут, так как отец официально трудно устроен.Обращайтесь в суд, не раздумывав.
23.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store