Развод и ребенок - вопрос №292447

Здравствуйте!!! У меня серьезная проблема!!! Хочу развестись с мужем! В браке два с половиной года. Ребенку год! Муж часто выпивает, периодически поднимает на меня руку и постоянно орет и разговаривает только матом со мной и ребенком! С ребенком совершенно не занимается, даже не разу не накормил его и за год поменял один раз памперс! Он работает! В бюджетной организации! Яв декрете, до декрета тоже работала в бюджетной организации дошкольного образования! правда на полставки- получала 2500 рублей! Образование у меня не законченное- учусь на бюджете! У него высшее! Ещё у него(мужа) инвалидность — ДЦП! Жил. площадь у меня есть — однокомнатная квартира( 30 кв. м) приватизированная на половину с моей мамой- прописана я там, ребенок прописан у него в квартире, которую мы купили в браке(20,5 кв. м.), но оформлена она на него! еще у него есть 1/5 в трехкомнатной квартире его родителей. Он грозится забрать ребенка- на зло мне! Может ли он это сделать!? Я не могу допустить жизнь без своего любимого малыша!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не может, обращайтесь в суд

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поддерживаю коллегу, подавайте заявление в суд на развод и взыскание алиментов на ребенка и на себя, пока ваш ребенок не достигнет трех летнего возраста супруга обяжут выплачивать аллименты и на вас, ребенка у вас никто не заберет.

Аня! Вопрос об определении места жительства ребенка будет решаться в суде если ваш супруг подаст исковое заявление в суд. Вы можете пригрозить, если он подаст иск вы будете делить совместно нажитое имущество, в том числе квартиру. Также можете подать на алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет и на ребенка

Аня, вам нужно подать заявление в суд со следующим требованиями:- о взыскании алиментов на ребенка;- о взыскании алиментов на себ;- о расторжении брака;- об определении места жительства ребенка;- о разделе совместно нажитого имущества.Верятее всего, малыша оставят с вами, от квартиры присудят 1/2 доли, алименты на ребенка и на вас взыщут, так как отец официально трудно устроен.Обращайтесь в суд, не раздумывав.