Здравствуйте. Мне 26 лет,беременности не было. Менструация закончилась 26.06, сейчас последний день срока зачатия и меня пугают выделения. Они имеют - вопрос №2924602

розово-красно-коричневый цвет, порой желтоватый и не приятный запах( Что это может быть? На прием к гинекологу записалась на 16.07, но это 2 недели ожидания… можно ли с такой «проблеммой» ждать приема или стоит «бегом бежать» к любому врачу?

Ответы

Добрый день, Юлия .
Это может быть признаком овуляции.
Но учитывая что выделения имеют неприятный запах это может свидетельствовать об инфекции во влагалище.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.