Москва

Добрый день, уважаемые эксперты! Необходима ваша помощь в вопросе. - вопрос №2924624

В случае признания застройщика банкротом, все права на конкурсной основе должны перейти новому застройщику. 214 ФЗ защищает права только на жилые помещения. Как быть с нежилой собственностью, если она оплачена в полном объёме и договор зарегистрирован в Росреестре? Может ли новый застройщик начать перепродавать эту нежилую собственность при наличии на неё договоров собственности от прошлого застройщика? Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваши права нарушены, вы вправе обратиться в суд, так как подобная ситуация законом не урегулированы, можно применить аналогию закона и просить передать права новому застройщику и на нежилое помещение, подтвердив таковые требования платежными документами, договором и пр. Документами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
регистрируйте право собственности раз долг погашен.