Остеохондроз при беременности - вопрос №292463

Добрый день. Беременность 11 недель, обострился остеохондроз шейногрудного отдела. До беремености использовалась мазь Хондроксид. В инструкции противопоказания. Гинеколог из ЖК порекомендовал фенолгон, но в инструкции тоже противопоказания.  Какую мазь порекомендуете?

Ответы

 Попробуйте иппликатор Кузнецова- эффективно и безопасно......

Здравствуйте.

Фастум-гель можно первые 2 триместра применять. Но в последний триместр категорически противопоказан. Разумеется, и в первые 6 месяцев только с разрешения врача.

Насчёт Фмналгона. В принципе, беременность не является строгим противопоказанием к его применению. Просто не рекомендуется из-за того, что нет данных о воздействии на плод. Лично я, не рисковала бы.

Можно и космодиск использовать. Только фирменный. Сейчас много подделок.